Лечение депрессии после родов и отношения с ребенком

Лечение депрессии после родов и отношения с ребенком. Лечение депрессии после родов в израильской клинике "Ренессанс"

Поскольку стрессовое состояние матери влияет на развитие ребенка, женщинам рекомендуется пройти лечение депрессии после родов в израильской клинике «Ренессанс». Исследования подтвердили присутствие симптомов данного заболевания (приступов ярости, истерик, чувства беспомощности) у 15 % рожениц. Помимо лечения, включающего психотерапию и прием медикаментов, необходимо наладить отношения с новорожденным.

Лечение послеродовой депрессии в Израиле: советы мамам

Причина депрессивного состояния − изменение внутренней репрезентации, гормональная перестройка. Женщина чувствует резкие перемены в своей жизни, дискомфорт, и винит в этом новорожденного. Восприимчивость ребенка к поведению матери на первых неделях (месяцах) жизни наиболее велика, поэтому адаптироваться к совместной жизни помогут следующие советы:

  • Обеспечьте ребенку тактильный контакт. Утраченное при родах чувство защищенности, восполнится нежными прикосновениями матери, успокоит его.
  • Совместное пребывание с первых минут способствует привыканию, мама и ребенок учатся чувствовать друг друга.
  • Кормление грудью – процесс, сопровождающийся выработкой гормонов счастья, приносящий радость ребенку.
  • Отдыхайте от заботы о ребенке. Чтение, маникюр, прогулки с подругами помогут отвлечься.

Если малыш плачет, а предпринятые меры по его успокоению не приносят результата, не переходите на крик. Положите ребенка в кроватку или передайте в руки близкому человеку, а сами «выпустите пар». Преодолеть некоторые страхи поможет микрофон, установите его в коляску и возле детской кроватки. Постарайтесь избегать негативных эмоций, слушайте приятную музыку.

В период кормления грудью актуально лечение без лекарств.

Лечение депрессии после родов – доверьтесь профессионалам

Медикаментозное лечение депрессии у женщин в Израиле плюс психологическая помощь способствуют быстрому выходу из угнетенного состояния. В психологическом центре «Ренессанс» предлагают комплексный подход к решению проблемы, включающий разные типы терапии (семейную, гештальт-терапию, когнитивную, рациональную).

Лечение послеродовой депрессии Израиле вернет гармонию в Вашу семью.