Лечение депрессии после родов на семейной терапии

Лечение депрессии после родов на семейной терапии. Лечение депрессии без лекарств в Израиле. Лечение депрессии после родов

Послеродовое психоэмоциональное расстройство встречается у многих женщин. Риску подвержены роженицы, ранее имевшие склонность к подобным состояниям, имеющие проблемы с межличностными отношениями. Без профессиональной психологической и психотерапевтической помощи эта болезнь может привести к развитию биполярного психоза, негативно повлиять на здоровье ребенка, отношения с супругом. Медицинский центр «Ренессанс» предлагает лечение депрессии без лекарств. Врачи помогают пациенткам, используя авторские методики.

Послеродовая депрессия: лечение на семейной терапии

Семейная терапия − один из наиболее эффективных способов решения сложностей, возникающих в отношениях, который успешно применяют для лечения депрессии после родов. Ее главная задача – коррекция конфликтов, возникающих в паре и между членами семьи.

Постнатальное расстройство часто является следствием проблем в межличностной сфере. Поскольку первопричина – это неудовлетворенность отношениями с партнером, только выяснив первоисточник недовольства, можно успешно избавиться от этого заболевания. Поэтому психолог поможет разрешить ситуацию, работая с обоими партнерами.

Психотерапия позволяет свести к минимуму возможные рецидивы, искореняя суть внутреннего или межличностного конфликта, а не их последствия.

Лечение депрессии после родов в Израиле

Поскольку недуг возникает в период кормления, многие женщины опасаются прибегать к медикаментозной помощи. Семейная психотерапия при лечении депрессии родовой – действенный метод, который используется и без назначения медикаментов.

Лечение депрессии после родов в Израиле проходит по классической схеме, независимо от применяемой методики, оно включает несколько этапов:

  • диагностика;
  • устранение конфликта, противоречий;
  • реконструктивный этап;
  • поддерживающий этап.

Послеродовая депрессия, лечение которой проходит с использованием проверенных психотерапевтических методик, начинает отступать уже с первых сеансов. Но только прохождение полного курса гарантирует, что психическое состояние женщины полностью стабилизируется, а психоэмоциональный климат в паре станет здоровее.